2004年08月-2007年02月

2017-03-02 17:58

  2008年02月-2009年01月,抚顺市委副书记、代市长

  1993年08月-1993年11月,鞍山市政府政研室主任

  2003年04月-2004年08月,鞍山市委副书记

  2009年01月-2010年08月,抚顺市委副书记、市长

  1996年06月-1999年03月,鞍山市千山区委书记

  1994年05月-1996年06月,鞍山市旧堡区委书记(1993年09月-1996年03月,在东北大学管理工程专业在职研究生学习)

  1993年11月-1994年05月,鞍山市政府办公厅副主任

  2004年08月-2007年02月,辽宁省委副秘书长(正厅级)

  1999年03月-1999年09月,鞍山市委秘书长(1996年09月-1999年06月,在辽宁大学公民经济治理专业在职研讨生学习)

  1999年09月-2003年04月,鞍山市委常委、秘书长

  2007年02月-2008年02月,辽宁省委政策研究室主任、辽宁省委副秘书长(正厅级)兼省委政研室主任